Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
305000, г. Курск
ул. Ленина, 12

Часы работы — с 9:00 до 18:00
Телефон - 8-4712-54-00-10
Email - ktc@rkursk.ru

Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления

ИНФОРМАЦИЯ

Постановлением Администрации Курской области от 2 декабря 2021 года №1277-па принят Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления (https://kursk.ru/region/control/documents/document-152724/).

Все органы местного самоуправления, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на территории Курской области, в соответствии с указанным порядком, обязаны сдавать сведения по обращению с отходами производства и потребления с использованием информационной системы «Региональный кадастр отходов производства и потребления» (АИС «РКО») https://kursk.kadastrothodov.ru/.

Информацию необходимо представлять в электронном виде в комитет природных ресурсов Курской области в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным.

Рекомендации по заполнению и видео-инструкция размещены на сайте https://kursk.kadastrothodov.ru/ .

Ответственность за непредставление сведений для ведения регионального Кадастра отходов производства и потребления, предусмотрена частью 10 ст. 8.2 КоАП РФ «Неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления» и влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Контактное лицо комитета природных ресурсов Курской области - Лисовская Татьяна Мушеговна, адрес эл. почты: kadastrothodov46@yandex.ru,

тел.+7 (962)377-08-25.


Дата размещения:  02.02.2022

Возврат к списку